Российским учителям предсказали рост доходов из-за коронавируса

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В России после пандемии коронавируса резко вырастет спрос на образовательные услуги, что позволит преподавателям увеличить свои доходы. Такое мнение высказала политолог, доцент кафедры государственного управления и публичной политики Института общественных наук РАНХиГС при президенте России Екатерина Шульман. Запись ее выступления в рамках проекта «Учитель для России» доступна на ее канале в YouTube.

По словам Шульман, в условиях роста риска безработицы россияне начнут больше интересоваться приобретением новых навыков, которые позволят им выгоднее продать себя на рынке труда. В результате, считает она, обучение будет «переживать чрезвычайный расцвет», а учителя и репетиторы станут более востребованными.

«Поэтому если вы можете чему-нибудь кого-нибудь научить, то вспомните сейчас, что вы можете сделать такого, и, может быть, вас это тоже в грядущую годину прокормит», — предсказала эксперт.

Ранее заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации журфака МГУ, член СПЧ Иван Засурский спрогнозировал рывок в качестве заочного образования в России на фоне пандемии коронавируса. По его словам, также будут развиваться компании, оказывающие образовательные услуги, а в университетах начнут больше использоваться видеоматериалы и видеосвязь.

Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше