Климкин предсказал третью мировую войну

Павел Климкин

Павел Климкин. Фото: Globallookpress.com

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин предсказал наступление третьей мировой войны в эфире программы «Свобода слова» на ICTV. Видеозапись доступна на YouTube.

Обсуждая проблему урегулирования конфликта в Донбассе, он заявил, что украинское общество «слишком оптимистично» воспринимает события в мире, тогда как гибридная мировая война приближается.

«Мы еще не в состоянии третьей мировой. Мы скорее, если сравнивать с Первой [мировой], в 1913 году. С точки зрения позиционирования и многих вещей. Мы на пороге безумных перемен», — предупредил он.

Ранее 2 июня вице-премьер-министр Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников оценил угрозу широкомасштабной войны с Россией. Политик отметил, что он не видит возможности «продвижения российских войск» вглубь Украины, поскольку «350 тысяч украинских военных прошли испытание на восточном фронте, и это серьезный потенциал, которым не владеют сегодня, в том числе, многие европейские страны».

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией и начала вооруженного конфликта в Донбассе. Украина регулярно обвиняет Россию в причастности к боевым действиям на юго-востоке своей территории. Москва отвергает все обвинения Киева.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше