Цены на нефть пошли на снижение

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Мировые цены на нефть пошли на снижение на фоне неопределенности вокруг предстоящего заседания ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже ICE.

Августовские фьючерсы на смесь Brent в четверг к 08:30 по московскому времени опустились почти на 1,5 процент, до 39,21 доллара за баррель. Стоимость июльского контракта на поставку американской нефти WTI снизилась на 1,8 процента от уровня предыдущего торгового дня.

Накануне цены на нефть Brent поднимались до максимума с момента начала нефтяного кризиса в марте и пробивали отметку в 40 долларов за баррель. WTI торговалась выше 37 долларов.

Новая сделка ОПЕК+ вступила в силу с 1 мая 2020 года. В ее рамках страны, участвующие в соглашении, договорились ограничить добычу на 9,7 миллиона баррелей. С июля ограничение должно составить 7,7 миллиона баррелей. Государства собирались встретиться 9-10 июня, однако затем стало известно, что встреча может состояться раньше — 4 июня.

Позднее появилась информация, что переговоры могут отложить, поскольку стороны еще не решили проблему нарушения квот некоторыми государствами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше