В Испании после карантина откроют дискотеки без возможности танцевать

Фото: pxhere.com

В некоторых регионах Испании после смягчения карантина вновь откроются ночные клубы и бары, однако без зоны для танцев. Об этом говорится в указе, опубликованном 6 июня в официальном правительственном вестнике, передает ТАСС.

Отмечается, что с 8 июня большая часть страны приступит к последнему этапу смягчения ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. По этой причине власти Испании решили уточнить, как именно следует снимать ограничения, чтобы не спровоцировать новых вспышек инфекции.

Так, дискотеки и ночные бары могут открыться, однако владельцы заведений должны будут ограничить максимальное число посетителей. «Если в заведении есть танцевальная площадка , то ее можно использовать для размещения столов , это пространство не может быть использовано для обычных целей», — говорится в документе.

Также планируется, что на последнем этапе снятия ограничений в Испании возобновят работу традиционные шоу с участием быков, однако пока большинство регионов переходит лишь к предпоследней стадии смягчения.

Об открытии в Мадриде и Барселоне кафе и ресторанов в рамках смягчения карантина стало известно 5 июня. Так, посетители баров и ресторанов смогут есть внутри заведений, а не только на летних террасах. Кроме того, детям будет разрешено выходить из дома в любое время дня, а не только в специально отведенные часы.

По последним данным, в Испании зафиксировано более 241 тысячи случаев заражения коронавирусом. Всего в стране более 27 тысяч человек скончались в результате пандемии, 150 тысяч вылечились.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше