Путин назвал особенность социальных поправок к Конституции

Предложенные социальные поправки к Конституции рассчитаны на годы вперед и направлены на то, чтобы нуждающиеся в помощи были окружены заботой. Особенность поправок в социальной сфере назвал президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Обязательно, не реже раза в год, индексация пенсий и пособий, при этом минимальный размер оплаты труда, из величины которого рассчитываются многие выплаты, не может быть ниже прожиточного минимума», — сказал он на встрече с социальными работниками в режиме видеоконференции.

Президент также поздравил участников беседы с профессиональным праздником. «Когда пришла беда, опасная эпидемия, многие из вас проявили свои лучшие качества, не оставили, не бросили зачастую беспомощных людей, постарались защитить, уберечь своих подопечных», — отметил Путин.

Ранее социологи сообщили, что больше всего у россиян востребованы поправки к Конституции, касающиеся социальной сферы, экологии и науки. В частности, одна из самых востребованных поправок касается обеспечения государством доступности и качества медицинского обслуживания.

День социального работника был учрежден указом президента от 27 октября 2000 года. По данным РИА Новости, в учреждениях социального обслуживания населения работает более полумиллиона человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше