Стало известно о «сыгранном эпизоде» Третьей мировой войны

Фото: Globallookpress.com

Учения НАТО Baltops 2020 в Балтийском море, проходившие с 7 по 16 июня, вместе с последовавшей ответной реакции России являются репетицией глобального конфликта будущего, пишет Defense Express.

«Фактически НАТО и Кремль сыграли эпизод возможной Третьей мировой войны, во время которого силы альянса пытаются заблокировать Балтику, а Россия наносит удар из Калининградской области по важным объектам противника», — уверяет украинское консалтинговое агентство.

Defense Express напоминает, что в Baltops 2020 приняли участие 19 стран-членов НАТО с тремя тысячами военнослужащих, 30 надводными и подводными кораблями, а также несколькими десятками самолетов. Одной из целей учений называется отработка элементов противовоздушной обороны и противолодочной войны.

Со стороны России, как пишет агентство, в Калининградской области были произведены электронные пуски оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», происходившие с привлечением двухсот военнослужащих и 20 единиц военной техники, а также задействованы шесть самолетов Су-24 и Су-30СМ, отработавшие действия по уничтожению надводных целей.

В июне в Defense Express обеспокоились, что Восточная Европа находится на «первой линии противостояния» с Москвой, поэтому возможное сокращение присутствия американских военных в Германии может «оставить Европу на съедение России».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше