Осужденный чиновник продолжил ходить на работу и попался ФСБ

Кадр: СК РФ / YouTube

В Евпатории сотрудники ФСБ задержали в рабочем кабинете бывшего заместителя начальника департамента городского хозяйства местной администрации, который был осужден за должностные преступления и уволен, но продолжал работать и проводить совещания. Об этом сообщает Следственный комитет России на своем YouTube-канале.

Теперь чиновнику вменяется злоупотребление должностными полномочиями. По данным следствия, он в августе 2017 года неправомерно запросил из бюджета два миллиона рублей на оплату экспертизы документации по муниципальным контрактам, связанным с реконструкцией улично-дорожной сети города. Хотя эти расходы обязаны оплачивать подрядчики.

В СКР отметили, что подозреваемый был в мае осужден за превышение полномочий и уволен, но продолжал находиться на рабочем месте. Ведомство опубликовало оперативное видео ФСБ с задержанием чиновника.

На кадрах видны сотрудники спецслужб, которые входят в кабинет подозреваемого, надевают ему наручники и уводят.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям вышестоящих должностных лиц администрации Евпатории в связи с нахождением на рабочем месте осужденного и уволенного чиновника.

Задержанному планируется в ближайшее время предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше