Российский мэр переоделся дворником и вымыл набережную

Иван Имгрунт

Иван Имгрунт. Фото: Иван Имгрунт / «ВКонтакте»

Мэр Ялты Иван Имгрунт, надев форму дворника, принял участие в уборке набережной города. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В необычном субботнике приняли участие и коллеги мэра. Надев униформу дворников и вооружившись метлами, они помыли биошампунем главную променадную улицу города.

Имгрунт отметил, что рабочая форма дворников «удобная и комфортная», а также легкая и не мешает движениям. Кроме того, он указал на то, что улицы лучше мыть вручную, «чтобы порядок был идеальным». Поскольку машины не всегда справляются с этой задачей, мэр пообещал расширить штат дворников.

Иван Имгрунт родился 28 мая 1961 года в Караганде. 4 октября 2019 года был назначен исполняющим обязанности главы Ялты, а 1 ноября местные депутаты избрали его главой городской администрации.

Ранее сообщалось, что губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко через суд добился увольнения главы Охинского городского округа Сергея Гусева, обвиненного ранее в браконьерстве. В ходе разбирательства мэра Охи также обвинили в том, что он не задекларировал около миллиона рублей. По данным регионального правительства, в ходе разбирательства подтвердились нарушения антикоррупционного законодательства.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше