Зеленский назвал слабым прогресс в урегулировании конфликта в Донбассе

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Иван Николаев / ТАСС

Президент Украины Владимир Зеленский назвал слабым прогресс в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом он заявил во время разговора с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, сообщается на официальном сайте украинского лидера.

Зеленский поблагодарил Конте за гуманитарную помощь для борьбы с наводнениями на Западной Украине. Итальянский премьер, в свою очередь, выразил благодарность за украинских врачей, помогавших бороться с пандемией коронавируса в Италии.

«Отдельное внимание было уделено ситуации с безопасностью на востоке Украины. Глава государства констатировал слабый прогресс в выполнении договоренностей парижского саммита в нормандском формате, хотя Украина со своей стороны придерживается всех взятых на себя обязательств», — говорится в сообщении.

В «нормандскую четверку» входят Россия, Украина, Франция и Германия. Последний саммит в «нормандском формате» на высшем уровне прошел в Париже 9 декабря 2019 года. Его участники подписали итоговое коммюнике, которое предполагает дальнейшее выполнение минских соглашений.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше