В Киеве произошла массовая драка со стрельбой

РИА Новости

В Киеве в результате массовой драки со стрельбой пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

Инцидент произошел в субботу утром, 4 июля, на территории летней площадки вблизи торгового центра на улице Бассейной. В полицейский участок поступила жалоба на драку с применением огнестрельного оружия. По вызову выехали патрульная и следственно-оперативная группы районного управления полиции.

Выяснилось, что между жителями Киева возник конфликт, который перерос в массовую драку. В ходе перепалки один из участников инцидента достал оружие и произвел несколько выстрелов. Один из пострадавших получил касательное пулевое ранение ноги, ему оказали медпомощь на месте. Двух других участников конфликта с ножевыми ранениями госпитализировали.

Полиция Киева задержала десять человек и завела уголовное дело по факту хулиганства. Правоохранители нашли на месте происшествия пистолет и гильзу. Все вещдоки отправят на экспертизу. Фигурантам дела грозит до семи лет тюремного заключения.

В прошлом году в Киевской области Украины произошел конфликт между работниками ритуальных служб, который перерос в драку со стрельбой. Один из участников конфликта ударил своего оппонента по лицу, выхватил пистолет и произвел два выстрела.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше