Дельфина спасли от гибели на берегу российского курорта

На берег курортной Анапы выбросился дельфин, которого россияне спасли от гибели. Ролик опубликовало в субботу, 4 июля, сообщество «Подслушано в Анапе» во «ВКонтакте».

Отмечается, что все произошло на песчаном пляже Пионерского проспекта. На записи показано, как мужчина в оранжевой кепке и футболке тянет за хвостовой плавник морское животное обратно в море. Автор ролика посоветовал поскорее вытаскивать дельфина «на глубину».

В это время животное отчаянно пытается сопротивляться и отплыть от человека — оно барахтается в волнах и мотает головой.

По словам Химата Сангакова, чьи слова передает Instagram-аккаунт kubantrip, поблизости к берегу проплывала семья дельфинов, а их детеныш потерялся и оказался около самого пляжа.

17 июня также сообщалось, что в Судакской бухте Черного моря обнаружили редчайшее животное — дельфина-альбиноса. Отмечается, что в этом море живет только одна белоснежная афалина. Кроме того, во всем мире насчитывается несколько десятков морских млекопитающих с альбинизмом. Подобные дельфины имеют белый окрас из-за врожденного отсутствия пигмента меланина.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше