Стала известна ценовая доступность отечественных курортов для россиян

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Самая дешевая туристическая поездка на отечественный курорт с вылетом в середине июля обойдется россиянам в 23 тысячи рублей. Рейтинг ценовой доступности российских курортов на пике летнего сезона составили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В целом, по данным аналитиков, стоимость пакетных туров по России сохраняется на уровне прошлого года. Так, эксперты выяснили, что за 23 тысячи рублей путешественники смогут приобрести путевку на двоих взрослых с семидневным размещением в трехзвездочном отеле в Калининграде, в которую также включен перелет.

На втором месте по доступности оказалась Анапа — туда пара россиян может отправиться на неделю в трехзвездочный отель за 26 тысяч рублей. Следующими в рейтинге перечислены пакетные туры в Крым и Сочи, которые оказались одинаковыми по стоимости — 28,9 тысячи рублей за двоих с проживанием и перелетом.

Также специалисты назвали цену самых доступных путевок на Алтай (32,4 тысячи рублей), в Геленджик (33 тысячи рублей) и на Байкал (53,3 тысячи рублей).

Аналитики также выяснили, что отечественные туристы чаще отдают предпочтение более комфортным вариантам размещения и наличию питания и проанализировали среднюю стоимость путевки на юг России, учитывая эти факторы. Так, средний чек недельного тура на двоих с вылетом 14-18 июля составил 50 тысяч рублей.

Ранее в июне стало известно, что стоимость самостоятельного проживания в Крыму этим летом для семьи из трех-четырех человек составит до 30 тысяч рублей за период от восьми до десяти дней в зависимости от города. Сообщалось, что арендодатели в этом году повысили цены на 15-30 процентов, в том числе из-за требований Роспотребнадзора.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше