Собравшегося в Россию грузинского баскетболиста затравили на родине

Торнике Шенгелия

Торнике Шенгелия. Фото: Globallookpress.com

Грузинские пользователи социальных сетей устроили травлю баскетболиста Торнике Шенгелии, который в ближайшее время может стать игроком московского ЦСКА. Об этом сообщает Ambebi.ge.

По информации источника, люди оставляют множество негативных комментариев на тему возможного трансфера. Спортсмена обвиняют в предательстве, а также считают недопустимым «носить на сердце герб российской армии». Кроме того, некоторые пользователи посчитали позором для Шенгелии выступление в составе клуба, представляющего «страну-оккупанта».

Шенгелия выступает за испанскую «Басконию». В досрочно завершившемся сезоне Евролиги 28-летний форвард принял участие в 20 матчах, набирая в них в среднем 11,4 очка, совершая 4,3 подбора и делая 1,6 передачи. До перехода в «Басконию» в 2014 году Шенгелия выступал в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), где защищал цвета «Чикаго Буллс» и «Бруклин Нетс».

В августе 2008 года Грузия ввела войска в самопровозглашенную Южную Осетию, пытаясь взять регион под контроль. После вмешательства России грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта. Позднее Москва официально признала независимость Южной Осетии, а также Абхазии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше