Зеленский признался в нарушении закона

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Президент Украины Владимир Зеленский признался в нарушении закона. Он лично проинформировал об этом Национальное агентство по предупреждению коррупции, говорится на сайте украинского лидера.

«В 2019 году семья главы государства получила средства в счет погашения стоимости облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на общую сумму 5,1 миллиона гривен и осуществила расходы на приобретение ОВГЗ в сумме 5,2 миллиона. Соответственно, стоимость этих облигаций превышала 50 прожиточных минимумов», — сказано в сообщении.

Информация должна была быть отправлена в реестр деклараций, однако этого не произошло. «Владимир Зеленский подчеркивает, что все граждане Украины равны перед законом, и готов нести ответственность за нарушение в соответствии с действующим законодательством», — отмечается на сайте главы государства.

Ранее Зеленского не смогли оштрафовать за нарушение карантина. Дело направили в Верховный суд, который должен разъяснить, можно ли привлечь к административной ответственности президента, являющегося неприкосновенным лицом согласно Конституции.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше