Раскрыта причина падения автобуса со школьниками в водохранилище

Фото: China Daily CDIC / Reuters

Водитель намеренно направил автобус со школьниками в ограждение, после чего машина опрокинулась в водохранилище в городе Аньшунь в китайской провинции Гуйчжоу. Эту причину раскрывает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местную полицию.

Отмечается, что в день происшествия 52-летний водитель употреблял алкоголь. Полиция считает, что он совершил преступление «для создания резонанса».

Согласно результатам расследования, его мотивом было «недовольство жизнью и трудности с жильем». Мужчина жил в доме, арендованном работодателем. В июне он подписал соглашение о субсидировании переезда, однако обещанные средства так и не получил. Тогда водитель снова арендовал квартиру, однако вскоре оказалось, что здание собирались сносить.

Пассажирский автобус упал с моста в водохранилище города Аньшунь 7 июля. 21 человек погиб, еще 15 пострадали. В числе пассажиров были абитуриенты колледжа: они направлялись на вступительные экзамены. Из них как минимум трое ранены, а один — погиб.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше