Россия и Белоруссия восстановят транспортное сообщение

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Транспортное сообщение России и Белоруссии будет возобновлено, сообщает агентство «БелТА» со ссылкой на белорусского премьер-министра Романа Головченко.

После встречи с российским коллегой Михаилом Мишустиным Головченко объявил, что авиационное и железнодорожное сообщение между двумя странами запустится в ближайшее время. «Конкретно пока не называют, просят подождать официального решения», — сказал политик, отвечая на вопрос о дате открытия дорог.

В конце июня Белоруссия призвала соседние государства открыть границы с республикой. Белорусский вице-премьер Игорь Петришенко говорил, что страна полностью готова к полномасштабному восстановлению деловых и туристических связей, международного транспортного сообщения.

Транспортные связи были прерваны в конце марта российской стороной из-за распространения коронавируса по территории страны.

С начала мировой пандемии Белоруссия отказывалась вводить жесткие ограничения из-за инфекции. Президент республики Александр Лукашенко объяснял это экономическими причинами и обвинял остальные страны в массовом психозе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше