Стало известно о пострадавших при пожаре на американском военном корабле

Фото: Twitter

Стало известно число пострадавших из-за пожара на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard на военно-морской базе в Сан-Диего. Их число сообщается в Twitter Тихоокеанского флота США.

59 пожарных, 36 военных моряков и 23 гражданских лица получили медицинскую помощь в связи с легкими повреждениями, включая отравление дымом и перегрев. На момент публикации никто не оставался госпитализирован. Ранее сообщалось о 17 военных и четверых гражданских, оказавшихся в больнице в результате инцидента.

Ранее 14 июля военные показали на видео, как загоревшееся судно тушат с вертолетов.

Представитель командования американского флота рассказал, что взрыв, прогремевший на судне, был не причиной, а следствием начавшегося в трюме пожара. По его словам, на борту корабля находится «около миллиона галлонов топлива» (более 3,7 тысячи тонн), и пожарные пытаются не допустить его возгорания.

О мощном пожаре на десантнике сообщалось в ночь на 13 июля. В момент ЧП на борту Bonhomme Richard находились 160 человек. При этом к кораблю приписано около тысячи военнослужащих.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше