Семье погибшей фигуристки-чемпионки из России за сутки собрали 11 тысяч долларов

Екатерина Александровская

Екатерина Александровская. Фото: @alexandrovskaya.k

Австралийский фигурист Грегори Мерриман на платформе Go fund me организовал сбор средств для семьи погибшей чемпионки мира среди юниоров по фигурному катанию Екатерины Александровской.

«В ближайшие дни семья и друзья Кати попрощаются с ней в России. Наша цель — наполнить церемонию цветами в напоминание о любви и радости, которую Катя принесла всем, кто живет в Австралии и по всему миру», — говорится в описании сбора, который был открыт сутки назад, 20 июля.

Уточняется, что три тысячи долларов потратят на букеты, а остальное направят в помощь близким спортсменки. На момент написания заметки было собрано более 11 тысяч долларов.

18 июля тело Александровской было обнаружено у окон многоэтажного дома в Москве. Представители правоохранительных органов нашли в ее квартире предсмертную записку «Люблю». Как выяснилось позже, спортсменка страдала от депрессии и посещала психолога.

Александровская родилась в Москве. До 2011 года спортсменка выступала в одиночном катании. Весной 2012 года после переезда на Украину она перешла в парное катание. С 2016-го фигуристка представляла на международных соревнованиях Австралию в дуэте с Харли Уиндзором. Чемпионат мира среди юниоров они выиграли в 2017 году.

20 июля российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о взаимоотношениях с Александровской. Она отметила, что они не были близкими подругами, но иногда переписывались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше