В Ставрополье отремонтируют почти 600 медучреждений

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Почти 600 медицинских учреждений отремонтируют в Ставропольском крае до 2025 года. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников; его слова приводятся на сайте губернатора Ставрополья.

Колесников уточнил, что ремонт и обновление оборудования проведут в 582 медицинских организациях. На эти цели выделят 13,5 миллиарда рублей.

Он также рассказал, что в сентябре текущего года в крае начнут работу два новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в Кочубеевском и Александровском районах. В следующем году запланирована покупка 37 мобильных комплексов для ФАПов.

До конца 2024 года в России будет реализован нацпроект «Здравоохранение». В общей сложности на него планируется потратить более 1,7 триллиона рублей. Цель проекта — обеспечение россиян доступной медицинской помощью и улучшение ее качества, изменение характера отношений между врачами и пациентами, повышение до 70 процентов охвата первичной профилактикой, внедрение современных клинических рекомендаций, снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни россиян до 78 лет и другое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше