Воробьев проверил ход строительства путепровода в Дедовске

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства путепровода в Дедовске, который позволит местным жителям экономить в пути до 1,5 часа. Об этом сообщается на сайте областного правительства в понедельник, 3 августа.

«Эта развязка была заложена по настоятельному требованию жителей, которые испытывали чудовищные неудобства при выезде из города и возвращении обратно», — напомнил глава региона.

Путепровод войдет в состав транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Планируется, что рабочее движение по путепроводу откроется в сентябре.

По словам Воробьева, дорожные объекты создают при поддержке федерального центра в рамках нацпроекта. Он отметил, что полученные средства власти региона в первую очередь распределяют на самые «чувствительные территории». «Мы пониманием насколько важно расширить Лобненское шоссе, сделать обход города», — пояснил он.

Воробьев также проверил работу хлебозавода в Истре после модернизации. За счет реконструкции производства создано более 200 новых рабочих мест, производственные мощности увеличились в два раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше