В автомобиле Ефремова нашли следы гашиша и гашишного масла

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Пресненском суде Москвы, где проходит судебное заседание о смертельном ДТП с участием автомобиля актера Михаила Ефремова, огласили материалы дела. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно материалам дела, в крови подсудимого были найдены следы кокаина и марихуаны, а в его машине — следы гашиша и гашишного масла. Также подтвердилось, что актер в момент аварии на Садовом кольце был в своей машине один.

После суда его адвокат заявил, что гашиш и гашишное масло, найденные в машине Ефремова, не принадлежали ему.

Ранее 5 августа сообщалось, что актер в суде заявил, что не помнит ДТП, поэтому отказался признать свою вину. Инспектор ДПС, участвовавший в оформлении смертельного ДТП, рассказал о поведении Ефремова после аварии. Он напомнил, что артист более пяти раз при нем повторил: «Дурак, что же я наделал, зачем же я напился».

Вечером 8 июня Михаил Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил смертельную аварию в центре Москвы. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице. Сам артист не пострадал, его посадили под домашний арест до января 2021 года.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше