В TikTok отреагировали на указ Трампа о борьбе с соцсетью

Фото: Globallookpress.com

Указ президента США Дональда Трампа о борьбе с «угрозой» в лице соцсети TikTok подрывает доверие к верховенству закона на территории американского государства. Так в компании отреагировали на решение администрации Белого дома, опубликовав комментарий на своем официальном сайте.

В TikTok уверены, что исполнительный указ может повлиять на отношение мирового бизнеса к США, так как главенство закона было «магнитом для инвестиций» и «стимулировало экономический рост страны на протяжении десятилетий».

«Мы шокированы этим недавним указом, так как он был издан без соблюдения надлежащих правовых процедур», — добавили в компании. Представители соцсети подчеркнули, что американские власти также «пытались вмешаться в переговоры между частными компаниями».

В комментарии говорится, что TikTok будет использовать все доступные средства защиты компании через судебные инстанции, чтобы к ним и их пользователям на территории страны было справедливое отношение — если не со стороны администрации США, то со стороны американских судов.

6 августа Трамп подписал два исполнительных указа, запрещающих проведение любых сделок с владельцем приложения TikTok, компанией ByteDance, и с владельцем соцсети WeChat, компанией Tencent. Оба проекта разработаны китайскими корпорациями. В Вашингтоне считают, что каждое из приложений «угрожает национальной безопасности, внешней политике и экономике США».

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше