Джигурда назвал Крым украинским

Никита Джигурда

Никита Джигурда. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Актер Никита Джигурда в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» назвал Крым частью украинской территории, пишет РИА Новости.

«Юридически Крым украинский, фактически — российский, вот моя позиция», — заявил он. Джигурда добавил, что ему якобы не раз предлагали в обмен на признание полуострова российским дать «зеленый свет» в шоу-бизнесе и приглашать на политические программы.

Артист подчеркнул, что гордится своим украинским гражданством, и заявил, что ему якобы предлагали российское гражданство за отказ от украинского.

Ранее российская исполнительница Наталья Ионова, выступающая под псевдонимом Глюкоза, назвала Крым украинским. Певица приехала из Минска в аэропорт Борисполь, где ей отказали во въезде на территорию страны. В ходе беседы артистке задали вопрос: «Как вы относитесь к оккупации Крыма?» Она ответила, что не имеет к этому никакого отношения, однако для нее возможность посещения Украины намного важнее политики. Позднее она назвала полуостров украинским.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали это решение. В том же году США, страны Евросоюза и некоторые другие государства ввели против России санкции из-за присоединения полуострова. Киев считает эту территорию аннексированной и обвиняет Москву в нарушении прав крымских татар. Российские власти опровергают эти обвинения.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше