В Сочи пропала группа туристов с восемью детьми

Фото: Pixabay

В Сочи группа из трех взрослых и восьми детей пропала в горах, ведутся поисково-спасательные работы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

Сообщается, что в 23:25 6 сентября в МЧС поступило сообщение о том, что группа из 11 человек не выходит на связь с родственниками. Уточняется, что в составе группы были восемь детей в возрасте от 9 до 16 лет. Утром они вышли из поселка Эсто-Садок в горно-лесной массив, к озеру, расположенному в районе Роза Пик на южном склоне Роза Хутор, и не вернулись.

Организованы поисково-спасательные работы. Там отметили, что спасатели обследовали маршруты и берега озер, но поиски не дали результатов. К поискам туристов на данный момент привлечено 64 человека и 12 единиц техники, добавили в МЧС.

В июле в Хакасии спасатели нашли тела двух пропавших туристов. 3 июля они отправились в урочище Гальцы в Усть-Абаканском районе, а затем не вышли на связь с близкими и в обозначенное время не вернулись домой. После этого в регионе начались поисковые мероприятия, и сотрудники экстренных служб нашли тела двух мужчин, на которых не было признаков насильственной смерти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше