Среда обитания

Названы причины отсутствия туристов в российских городах

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Он знает о вас все
Американец создал самую мощную соцсеть в мире и заработал миллиарды. Теперь он хочет еще больше власти

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провел исследование, в рамках которого были выявлены проблемы, мешающие малым городам России стать туристическими центрами. Копия исследования имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Согласно результатам исследования, большинство респондентов (почти 50 процентов) посчитали главными проблемами общую непривлекательность малых городов и устаревший сервис в общественных заведениях. Они описали его как «советский». В топ-3 причин также оказалось плохое качество российских дорог.

Некоторые из опрошенных туристов (почти 9 процентов) обратили внимание на развлекательную составляющую и в числе проблем назвали отсутствие интересных мероприятий и фестивалей. Также, по мнению респондентов, развитию городов в сфере туризма препятствуют маленькое количество достопримечательностей и отсутствие качественной транспортной сети и современной техники.

Ранее, в июле, в рамках другого исследования были определены самые вежливые города России. В тройке лидеров оказались Нижний Новгород, Новосибирск и Томск. В список также вошли Казань, Санкт-Петербург, Красноярск, Самара, Екатеринбург, Волгоград и Челябинск. Москва разместилась на 17-м месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше