Российская туристка описала отдых в Абхазии словами «разруха, грязь и бедность»

Российская туристка, отдохнувшая в Абхазии, назвала отпуск «отвратительным» и описала курорты словами «разруха, грязь и бедность». Своими впечатлениями она поделилась в блоге «Красивое здоровье» на платформе «Яндекс Дзен».

Как отметила путешественница, «дискомфорт начался еще при пересечении границы», поскольку «все было очень долго», и людям приходилось сидеть в душных автобусах, водители которых отказывались включать кондиционеры.

«Туристам предлагали ходить в биотуалет, который был одним единственным на всю пограничную службу», — добавила она.

На самом отдыхе, рассказала туристка, ей больше всего не понравились «тупые шуточки абхазцев», которые постоянно слышались на улицах. «Да и улочки все были в мусоре, который лежит там, наверное, больше года. И никому до него нет дела», — добавила она.

Также автор блога пожаловалась на достопримечательности, «превратившиеся в руины», — при этом, «стоимость посещения выросла в разы». Кроме того, девушку возмутило отсутствие местных фруктов.

«Могу сказать, что отдых прошел отвратительно. И сейчас Абхазия ассоциируется у меня с разрухой, грязью и бедностью», — заключила туристка.

Ранее в сентябре посетившие Абхазию россияне раскрыли популярные схемы обмана туристов в республике. В частности, отдыхающие жалуются на дополнительные сборы денег со стороны экскурсоводов. Помимо этого, во время туров путешественников часто привозят попробовать местные продукты, где они продаются по завышенным ценам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше