Еще одна страна ввела санкции против Лукашенко

Начало событий в новости Великобритания ввела санкции против Лукашенко и его сына

Фото: Globallookpress.com

Еще одна страна — Канада — ввела санкции против белорусского президента Александра Лукашенко, его сына Виктора и некоторых членов правительства республики. Об этом свидетельствует сообщение британского МИД, переданное РИА Новости.

Отмечается, что Канада пошла на этот шаг одновременно с Великобританией. Санкции вводят за нарушения прав человека.

О том, что Лондон ввел новые меры, сообщалось ранее 29 сентября. Попавшим в черные списки будет запрещен въезд в Соединенное Королевство, а их активы будут заморожены.

В конце сентября также стало известно, что главы МИД стран Евросоюза не смогли согласовать список персональных санкций по Белоруссии. Это произошло из-за позиции Кипра, который намерен добиться одновременно введения ограничительных мер в отношении Турции в связи с планами Анкары по добыче природного газа в Восточном Средиземноморье. После провала переговоров на уровне дипломатов вопрос будут обсуждать лидеры государств.

В Белоруссии второй месяц продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым Лукашенко набрал более 80 процентов голосов.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше