В Германии рабочие отказались обслуживать самолет Лукашенко

Фото: Андрей Стасевич / BelTA Pool Photo / AP

Рабочие Lufthansa Technik отказались обслуживать самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом в среду, 14 октября, сообщает «Наша Нива».

Как отмечает издание, после того, как Boeing 737 с регистрационным номером EW-001PA приземлился в аэропорту Фульсбюттель, профсоюз распространил заявление о том, что самолет принадлежит «тому самому Лукашенко, отдавшему приказ стрелять в демонстрантов в Беларуси».

«Мы, активисты компании Lufthansa Technik, не забываем давнюю традицию международной солидарности и стоим плечом к плечу с белорусскими рабочими», — указано в листовке профсоюза компании.

Кроме того, в листовке содержались требования об отставке Лукашенко, проведения «настоящих демократических выборов», а также освобождения политзаключенных и восстановления потерявших работу. Активисты компании напомнили о похожей ситуации, возникшей 31 год назад, когда рабочие отказались обслуживать лайнер президента Румынии Николае Чаушеску.

Ранее сообщалось, что Белоруссия ввела новое правило для въезда туристов. Теперь для въезда в страну им нужно иметь при себе справку, свидетельствующую об отсутствии COVID-19.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше