Безденежная мать разбогатела на продаже своего грудного молока

Фото: pixabay.com

В США, штат Флорида, безденежная мать двоих детей разбогатела, продавая в интернете свое грудное молоко, ей удалось заработать 20 тысяч долларов (более 1,5 миллиона рублей). Об этом пишет Daily Mail.

32-летняя учительница Джули Деннис в августе 2019 года родила суррогатного ребенка для другой пары. Когда ему исполнилось полгода, и грудное молоко ему больше не требовалось, Джули решила не прекращать лактацию, а продавать свое молоко родителям детей, выношенных суррогатными матерями. Цена за унцию молока составляет 90 центов (около 70 рублей).

«У меня отличная матка и отличное молоко, так что я вполне могу этим воспользоваться», — комментирует свой бизнес Джули. По ее словам, люди отрицательно восприняли ее идею, но женщина считает, что грудное вскармливание равносильно полноценной занятости. Джули рассказала, что откачивает молоко по несколько часов ежедневно, а упаковка молока по пакетам и чистка аппарата для сцеживания отнимает много времени и денег. В месяц она сцеживает 15 тысяч унций молока, которое хранит в пакетах в холодильнике.

Ранее специалисты из университета Иоганна Гутенберга пришли к выводу, что способность переваривать молоко оказалась генетической мутацией. Она быстро распространилась благодаря естественному отбору.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше