Актера из «Гарри Поттера» окрестили уродливым после лайка под постом Роулинг

Том Фелтон

Том Фелтон. Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Британского актера Тома Фелтона окрестили уродливым. Пользователи Twitter начали высмеивать внешность актера после того, как он поставил лайк под постом Джоан Роулинг, написавшей серию книг о волшебнике Гарри Поттере.

Юзеры социальной сети начали сравнивать внешний вид артиста и других знаменитостей. Кроме того, они начали обзывать его трансфобом.

«Том Фелтон настолько уродлив и фриковат, что выглядит, будто он не мылся годами и использовал вазелин в качестве геля для волос».

«Напоминание о том, что Том Фелтон — по-прежнему трансфобный кусок дерьма».

«Том Фелтон в 33 и Том Хиддлстон в 39».

Тома Фелтона раскритиковали за то, что он поставил, а затем удалил лайк под твитом Роулинг. Писательницу неоднократно обвиняли в трансфобии, а один из подписчиков даже попросил ее поговорить с квир-персоной перед тем, как публиковать что-то на эту тему. «Мне только что позвонила одна из моих лучших подруг, которая описывает себя как буч-лесбиянка. Она кричала довольно громко, но я смогла разобрать слова: "Черт, да!"» — ответила Роулинг. Именно одобрение этой публикации привело к тому, что Фелтона начали активно оскорблять в сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше