Врачи обвинили девочку с редкой формой рака крови в симуляции симптомов

Фото: Globallookpress.com

Врачи восемь раз отправляли домой девочку с редкой формой рака крови из района английского Ноттингема Бичдейл, графство Ноттингемшир, и обвиняли ребенка в том, что он симулирует симптомы. Об этом сообщает The Mirror.

В марте шестилетняя Элизабет (Elizabeth) проснулась от невыносимой боли. После дозы детского парацетамола и массажа боль только усилилась, поэтому ее мать Эмма Осборн (Emma Osborne) обратилась к врачу.

Врачи сделали девочке рентген и взяли анализы крови, но не выявили никаких отклонений. Они предположили, что у Элизабет может быть переходный синовит бедра, который часто встречается у детей после болезни. Эмма знала, что ее дочь не болела, и начала беспокоиться, что у ребенка может быть ранний артрит, так как сама страдает от этого заболевания.

Примерно через шесть недель девочка снова проснулась с криками боли. На этот раз у нее болела левая нога. Врач осмотрел ребенка и сказал, что причиной боли может быть болезнь роста. После этого он отправил мать и ребенка домой. Аналогичная ситуация повторялась в течение многих недель.

«В конце концов, врач отделения экстренной помощи заявил мне, что это может быть связано с воспитанием. Он предположил, что дочь манипулирует нами, так как мы награждаем ее угощением после каждого посещения больницы», — отметила англичанка.

Обеспокоенные родители продолжали ездить в отделение экстренной помощи и обратно, и в конце концов, после очередного анализа крови врачи выявили дефицит витамина D. Они назначили двухмесячный курс лекарств, но боль не прошла.

В июне в щеке Элизабет образовалась безболезненная опухоль. Сначала врачи предположили, что у ребенка проблема с зубами и направили его в отделение челюстно-лицевой хирургии. Затем медсестра согласилась направить Элизабет на МРТ. Сканирование выявило аномалию костей в ее ноге, в пяти сантиметрах под коленом, и подтвердило, что по всему черепу и челюсти ребенка образовались опухоли.

Биопсия лицевой опухоли показала, что у Элизабет редкая В-клеточная неходжкинская лимфобластная лимфома. 6 октября, после семи месяцев попыток выяснить правду, Элизабет поставили диагноз. Теперь девочке предстоит двухлетний изнурительный курс химиотерапии. Родители собирают деньги на покупку ноутбука для дочери, чтобы она могла общаться с друзьями, играть в компьютерные игры и дистанционно заниматься танцами из больницы.

Представитель Фонда Университетских больниц Ноттингема извинился перед родителями, но отметил, что детский рак очень сложно диагностировать, тем более столь редкую его форму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше