Любовь китайцев к роскоши назвали спасением Европы

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Bloomberg назвал любовь китайцев к роскоши спасением европейской экономики. В частности, спрос со стороны страны с самым большим населением в мире поможет оживить автомобильную отрасль Евросоюза и отдельно люксовый сегмент.

Страны Восточной Европы, власти которых прежде беспокоились о чрезмерной зависимости от сборки автомобилей иностранных марок, получили подтверждение того, что это может стать драйвером роста всей национальной экономики.

В условиях, когда из-за распространения коронавируса в Чехии и Словакии закрываются общественные заведения, автомобильные заводы продолжают работать, выпуская такие модели, как Porsche Cayenne и Jaguar. Большая часть из них экспортируется в Азию и, в частности, в Китай.

В то же время рост продаж в Китае дает надежду на дальнейшее улучшение показателей, что позволит европейской экономике хотя бы частично справиться с негативными последствиями повсеместных ограничений.

Кроме того, Чехии и Словакии играют на руку проблемы в западноевропейских странах. Из-за закрытия заводов в регионе их продукция пользуется повышенным спросом, а новые заказы позволяют компенсировать падение производства из-за постепенного перехода ЕС на электромобили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше