Психотерапевт раскрыл разницу между женским и мужским алкоголизмом

Фото: Globallookpress.com

Врач-психотерапевт, нарколог, руководитель онлайн-клиники доктора Кислер Илья Кислер раскрыл разницу между женским и мужским алкоголизмом. Он рассказал «Комсомольской правде» о том, кто больше подвластен пристрастию к спиртному.

По мнению врача, женщины «более стыдливы» в этом вопросе в отличии от мужчин и умеют тщательно скрывать свою зависимость.

«Кто больше подвержен алкоголизму: мужчины или женщины...пока нет таких данных. Примерно одинаково. Просто женщины более стыдливы и часто умело скрывают свою зависимость. Из-за этого они очень долгое время могут не попадать в поле зрения врачей», — объяснил Кислер.

Однако при этом женщины гораздо быстрее осознают свою проблему, отметил нарколог. «Если уж обратились к врачу, то хорошо его слышат, легче преодолевают анозогнозию — отрицание собственной болезни», — заключил он.

Ранее с предложением запретить продавать алкоголь 1 и 2 января к министру промышленности и торговли страны Денису Мантурову обратился член Общественной палаты, глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Он заявил, что праздники часто приводят к всплеску алкогольных отравлений, что на фоне пандемии коронавируса еще сильнее нагрузит медиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше