Полковник ФСБ попросил оставить ему золотые запонки после конфискации миллиардов

Кадр: РЕН ТВ

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин попросил оставить себе лишь золотые запонки после конфискации его имущества на общую стоимость 6,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает «КП» в своем Telegram-канале.

Офицер спецслужбы объяснил, что аксессуар ему подарили, поэтому он ему дорог. Остальное он согласился отдать в доход государства. Речь идет о пяти квартирах в Москве, двух загородных домах, двух автомобилях марки Porsche. Кроме того, у него изъята наличность: 810 миллионов рублей, 72 миллиона долларов и 8,5 миллиона евро.

30 ноября сообщалось, что прокуратура вернула более шести миллиардов рублей в бюджет России после продажи имущества полковника ФСБ. Оно было продано на международном рынке, пояснил источник, а затем с помощью валютной биржи полученные средства были возвращены в российский бюджет.

Решение об изъятии имущества Черкалина было принято московским судом по иску Генпрокуратуры.

По делу о коррупции в апреле 2019 года в Москве задержали троих сотрудников «банковского» отдела ФСБ. У них было изъято 12 миллиардов рублей. Полковники спецслужб обвиняются в мошенничестве в отношении застройщика Сергея Гляделкина на 500 миллионов рублей. Черкалину также вменяется получение 850 тысяч долларов от банкира за общее покровительство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше