Китайцы поставили рекорд по покупкам Tesla

Фото: Aly Song / Reuters

Продажи автомобилей в Китае растут пятый месяц подряд, особенно заметен спрос на электромобили Tesla, пишет Bloomberg.

Розничные продажи легковых автомобилей и внедорожников увеличились на 7,8 процента по сравнению с предыдущим годом, составив 2,11 миллиона единиц в ноябре. Оптовые продажи экологичных машин удвоились (до 169 тысяч единиц). Tesla продала 21 604 электрокара в Китае в ноябре. Это стало рекордным показателем для автопроизводителя.

Tesla стабильно увеличивала продажи в Китае после того, как около года назад начала поставки седанов местного производства. Тем не менее конкуренция в премиальном сегменте электромобилей усиливается, а конкуренты, включая Nio и Xpeng Inc., привлекают больше покупателей.

Согласно опросу, более половины китайских потребителей, планирующих купить новый автомобиль, предпочли бы приобрести электрокар. Эксперты прогнозируют рост этого сегмента рынка в следующем году.

В декабре рыночная капитализация Tesla превысила 600 миллиардов долларов. Автогигант поставил очередной рекорд, который позволит производителю электромобилей стать шестой по величине компанией в индексе S&P 500.

Мультимедийный сервис Okko представляет коллекцию видеоинтервью с успешными людьми "Русские норм!". Эти герои покоряют мир, работают в самых передовых компаниях, придумывают крутые технологические продукты, строят миллиардные бизнесы. Это не только Сергей Брин из Google, но и сотни других людей. Прежде чем добиться успеха, им пришлось пройти через серьезные испытания, отказаться от стереотипов, победить многие предубеждения. Но русские — норм, убедитесь сами. Смотрите видеоинтервью из коллекции «Русские норм!» в формате Full HD без дополнительной платы эксклюзивно в подписках «Оптимум» и «Премиум» для всех зарегистрированных пользователей в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше