Кремль отреагировал на расследование Навального о ФСБ

В Кремле cчитают, что новые утверждения Алексея Навального о ФСБ не могут дискредитировать этот орган исполнительной власти, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует «Интерфакс» во вторник, 22 декабря.

По словам Пескова, в Кремле видео о якобы разговоре блогера с сотрудником ФСБ не смотрели. «У нас нет времени смотреть такие материалы. В целом работы хватает. На отсутствие работы не жалуемся», — сказал он.

Высказывая свою личную точку зрения на заявления блогера, Песков назвал его больным с ярко выраженной манией преследования.

15 октября Евросоюз ввел санкции против шести россиян из-за ситуации с Навальным. В частности, под ограничения попали директор ФСБ Александр Бортников, начальник управления президента России по внутренней политике Андрей Ярин и другие. Им запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их финансовые активы в европейских банках заморожены.

Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву 20 августа. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Омске, а россиянина доставили в местную больницу. Спустя два дня его транспортировали в берлинскую клинику. Немецкие специалисты заявили об отравлении пациента веществом из группы «Новичок». Российские медики в ходе анализов таких результатов не получили. После выздоровления Навальный заявил о причастности российского руководства к его отравлению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше