Доктор Мясников рассказал о смертельно опасной ошибке при похмелье

Александр Мясников

Александр Мясников. Фото: @drmyasnikov.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о смертельно опасной ошибке при похмелье. Об этом он заявил в эфире программы «О самом главном» на «России 1», передает «Вести.RU».

По его словам, поход в баню после сильного обезвоживания организма, вызванного употреблением алкоголя, может привести к тому, что человек потеряет сознание или скончается. Главврач московской больницы №71 подчеркнул, что лучшим способом предотвратить похмелье является умеренное употребление алкоголя, так как данное состояние во многом вызывает именно количество выпитого.

Врач также посоветовал для предотвращения похмелья во время застолья есть жирную пищу. Помимо этого, телеведущий рекомендует для того, чтобы меньше пьянеть, за несколько часов до застолья употребить немного алкоголя и выпить рюмку или столовую ложку подсолнечного масла.

Ранее Мясников призвал зрителей нарушить новогодние традиции. По мнению доктора, Новый год нужно встречать всегда, в том числе «под пулями, в шторм, в ураган, в эпидемию». При этом он посоветовал вносить в праздник разнообразие, а не проводить его за ужином.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше