Бывший министр обороны ДНР предрек исход войны в Донбассе

Игорь Стрелков

Игорь Стрелков. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Война в Донбассе может завершиться только с победой той или иной стороны. Такой исход предрек бывший министр обороны непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков интервью на YouTube-канале адвоката Ивана Миронова.

Он также подчеркнул, что примирения в конфликте не будет. «Естественно, в этой войне я продолжаю стоять за тех, за кого я всегда и стоял: за русских людей, за русскую историю, за русскую культуру. И буду продолжать, независимо, чтоб со мной ни сделали», — заявил экс-глава ведомства.

Ранее сообщалось, что ДНР и Луганская народная республика (ЛНР) в одностороннем порядке передадут Киеву лиц, удерживаемых в местах лишения свободы на территории непризнанных государств. Уточняется, что речь идет о лицах, которые не принимали участия в военных действиях и по возвращении на родину не смогут причинить вреда Донбассу.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в 2014 году, когда часть Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость после насильственной смены радикалами центральной власти в Киеве. Украина обвиняет Россию в оккупации этих территорий. Москва отвергает претензии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше