В центре Мадрида прогремел взрыв

Фото: @leireariz

Мощный взрыв прогремел в здании в центре Мадрида. Об этом сообщает El Pais.

ЧП произошло на одной из центральных улиц испанской столицы — улице Толедо. В результате взрыва были разрушены крыша здания и четыре этажа. На кадрах с места видно, что вся улица усеяна обломками, часть из них упала в школьный двор по соседству. Повреждены оказались и автомобили, стоявшие рядом со зданием.

На месте работают экстренные службы и полиция. После произошедшего были эвакуированы соседние здания.

Как уточняет El Pais, взрыв произошел в доме, находящемся рядом с домом престарелых. Утверждается, что ни один из подопечных и сотрудников учреждения не пострадал.

Стало известно о погибших

О них сообщило издание La Vanguardia со ссылкой на полицию. По ее данным, погибли по меньшей мере три человека, еще несколько числятся пропавшими.

В то же время Twitter-аккаунт экстренных служб Мадрида сообщил о двух погибших. Указывается, что еще восемь человек пострадали. Двое из них —
один в состоянии средней тяжести, другой в тяжелом — направлены в больницы.

По данным СМИ, пострадавшее от взрыва здание принадлежало местной епархии. В нем жили священники, и как минимум один из них находится под завалами.

Названа предварительная причина взрыва

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции Испании, причиной происшествия могла стать утечка газа. Известно также о том, что внутри здания после взрыва продолжается пожар. Полиция начала расследование произошедшего.

Местные жители также сообщили El Pais, что за несколько часов до происшествия чувствовали запах газа в этом районе. По данным источников газеты в полиции, ЧП могло произойти во время проверки рабочими газовой установки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше