Назван определяющий встречу Путина и Байдена фактор

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал фактор, определяющий встречу российского президента Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

По его словам, перспектива встречи лидеров двух государств будет во многом зависеть от эпидемиологической обстановки в мире. Российский дипломат подчеркнул, что в условиях пандемии трудно говорить о возобновлении каких-либо очных мероприятий, в том числе на высшем уровне. Посол отметил, что график политических контактов будет зависеть от нормализации эпидобстановки, содержательного наполнения подобных встреч, а также возможностей общения на полях многосторонних мероприятий.

Ранее Антонов рассказал об «альфе и омеге» американской политики. По его словам, одним из приоритетов политики США остается системное сдерживание России. Посол также отметил, что команде американского президента Джо Байдена стоит дать время для того, чтобы определиться с приоритетами во внешней политике и подходами по конкретным вопросам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше