Полицейские пойдут под суд из-за игнорирования звонка об избиении россиянки

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Кемерове пойдут под суд полицейские, проигнорировавшие звонки с жалобами на избиение. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

По версии следствия, утром 14 января 2020 года жители дома на Ленинградском проспекте несколько раз рассказали по номеру «112» о женских криках в соседней квартире, но сотрудники дежурной части не стали отправлять полицейских по этому адресу.

В результате россиянин убил там свою бывшую 23-летнюю подругу. По данным создательницы сети взаимопомощи женщин «Ты Не Одна» Алены Поповой, россиянин нанес экс-возлюбленной не менее 56 телесных повреждений, после чего задушил ее.

«Cоседи сами взломали ломом железную дверь, но было уже поздно», — рассказала она порталу «Медиазона».

41-летний начальник смены дежурной части и 40-летний старший оперативный дежурный дежурной части отдела полиции «Ленинский», обвиняемые по статье «Халатность», вину не признают.

«Сотрудники понесут наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, по результатам служебной проверки к строгой дисциплинарной ответственности привлечены их непосредственные руководители», — сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе МВД России по Кемеровской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше