Россиян предостерегли от проникновения мошенников в мобильный банк

Фото: Pixabay.com

Мошенники могут проникать в мобильный банк и красть деньги со счета. Однако такие случаи не очень распространены, и злоумышленникам легче пользоваться социальной инженерией. Об этом в беседе с РИА Новости предостерегли эксперты в сфере информационной безопасности.

Ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов пояснил, что, как правило, уязвимость связана с недостаточной авторизацией и аутентификацией пользователей. В данном случае речь идет о мобильных приложениях или сайтах интернет-банкинга.

По словам руководителя отдела анализа защищенности веб-приложений Positive Technologies Ярослава Бабина, такая уязвимость может привести к тому, что мошенники узнают паспортные данные, расходы, сумму вкладов жертвы и так далее. При совокупности уязвимостей, подчеркнул специалист, злоумышленники могут даже вывести деньги со счета.

Ранее гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин посоветовал удалять из памяти телефона СМС-сообщения с приватной информацией, такой как пароли от сервисов и коды от банковских транзакций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше