Партия «Новые люди» объявила о создании тикток-хауса

Фото: «Новые люди»

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев объявил о запуске партийного тикток-хауса. Об этом он сообщил на встрече с блогерами, в ходе которой обсуждались проблемы, волнующие молодых авторов контента.

По словам Нечаева, главная задача тикток-хауса «Новых людей» — помочь молодым авторам создать сообщество, поддержать их творческие инициативы, дать им возможность учиться у популярных блогеров и готовить качественный просветительский контент. Наставниками начинающих блогеров станут Наталья Зеленова и Арсен Симонян, у которых более 5 миллионов подписчиков

Как рассказал модератор встречи — блогер и член центрального совета партии Рамис Япаров, идею создания тикток-хауса предложили сами блогеры, которые интересуются социальными проектами партии «Новые люди».

«Новые люди ищут формат общения с аудиторией. Мы посоветовались с блогерами, которые здесь сидят, они сказали, что готовы работать вместе. Здесь идея пришла не сверху, а от самих молодых людей и девушек, от аудитории», — рассказал он.

На встрече обсуждалось, почему известные блогеры крайне неохотно идут в политику. Сами тиктокеры отметили, что даже один политический пост или ролик может привести как к потере рекламных контрактов, так и к осуждению со стороны коллег. Поэтому в блогосфере участие в политике воспринимается с осторожностью. «Политика — это тонкий процесс. Если у политических блогеров позиция взвешенная, если блогер показывает разные точки зрения на проблемы общества, это работает только ему на пользу, привлекает аудиторию», — ответил на это Алексей Нечаев.

Блогеры обсудили цензуру в интернете и попытки заблокировать работу многих популярных площадок в России.

«Думаю, что одной из задач нашего тикток-хауса может сохранение в России привычных для нас соцсетей, как площадок для свободных дискуссий», — отметил Алексей Нечаев. По словам политика, блогеры могут привлечь внимание к этой проблеме. Блогеры предложили организовать челлендж против цензуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше