Sony перестанет продавать игры для старых PlayStation

Фото: Globallookpress.com

Онлайн-магазин игр для устаревших консолей Sony будет закрыт летом. Об этом сообщает издание TheGamer.

Источники медиа подтвердили, что Sony перестанет продавать игры для ряда консолей летом. К приставкам, для которых больше нельзя будет купить тайтлы, относятся PlayStation 3, PlayStation Portable (PSP) и PlayStation Vita. Для PS3 и PSP магазин будет недоступен со 2 июля, для Vita — останется открытым до 27 августа. Компания объявит о своем решении до конца марта.

По словам инсайдеров, компания не рассчитывает выпускать для данных консолей игры и прочее ПО. Журналисты посоветовали геймерам приобрести или скачать необходимые тайтлы до закрытия магазина — после лета они останутся доступны только в памяти самого устройства. Также у пользователей консолей останется возможность покупать игры на физических носителях. «Без сомнения, цены на игры на физических носителях подскочат, когда магазины перестанут работать», — подытожили авторы.

Флагманская консоль PlayStation 3 была выпущена в 2006 году. Поддержка устройства была прекращена в сентябре 2015 года, производство приставки — 29 мая 2017 года. Актуальная приставка компании — PS5 — появилась в продаже в ноябре 2020 года.

Ранее инсайдеры рассказали, что японская компания планирует перевыпустить компактную консоль PlayStation Portable (PSP). Девайс должен получить поддержку 5G, приставка будет рассчитана на облачный гейминг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше