Школьница потеряла кошелек и обрела его 70 лет спустя

Фото: WTKR News 3 / YouTube

Школьница из американского города Покосон, штат Вирджиния, потеряла кошелек и получила его обратно спустя 70 лет. Об этом сообщает информагентство UPI.

В 1951 году школьница Эстер Френч (Ester French) положила кошелек на выступ в спортзале. Когда она подошла, чтобы забрать вещь, оказалось, что кошелек провалился в отверстие позади выступа. Девочка не смогла извлечь его.

В 1957 году она переехала в штат Коннектикут.

В 2021 году в школе началась реконструкция. Спортзал снесли. Среди обломков строители нашли кошелек Френч. В нем были 85 центов, марки с Санта Клаусом 1951 года, календарь и пара фотографий.

Руководство школы через живущего в этом регионе родственника связалось с Френч, которой сейчас 85 лет. Сотрудники школы намерены переслать принадлежащую ей вещь. Женщина рассказала, что помнит, как потеряла кошелек.

Она отметила, что будет рада поделиться с семьей воспоминаниями о своей молодости. «Это абсолютно шокирующая находка. Мы с семьей много смеялись по поводу такого сюрприза», — подчеркнула Френч.

Ранее сообщалось, что житель американского города Сан-Диего, штат Калифорния, получил назад кошелек, который потерял 53 года назад во время работы на отдаленной метеостанции в Антарктике. В кошельке мужчина обнаружил свое флотское удостоверение, водительские права, налоговую декларацию, рецепт домашнего коктейля с ликером Калуа, купон на пиво, квитанции за денежные переводы жене и карточку с информацией о действиях в случае различных катастроф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше