Стали известны главные страхи россиян

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

В первом квартале 2021 года самым главным для россиян стал страх перед действиями полиции и судов. Об этом стало известно из данных «Национального индекса тревожностей», который подготовила Компания развития общественных связей (КРОС), пишет «Коммерсантъ».

На втором месте — страх перед нашествием волков и паводками, актуальный для жителей некоторых регионов России — Архангельской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Псковской, Московской, Кировской областей, Коми, Карелии и Бурятии.

Третьим по значимости оказался страх «революции и потрясений» из-за ситуации вокруг учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. В КРОС считают, что россияне испытывают тревогу за безопасность, даже не соглашаясь с протестующими.

Среди других страхов россияне перечислили ухудшение эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавируса, обострение отношений с США и вооруженного конфликта в Донбассе, а также рост цен на продукты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше