Правительство Подмосковья выделило средства на зубные протезы для ветеранов

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Правительство Подмосковья выделило средства на зубные протезы для ветеранов: на эти цели из бюджета направят свыше 15 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Соответствующий закон был принят в Мособлдуме в четверг, 13 мая. Первый заместитель министра социального развития региона Надежда Ускова уточнила, что более 500 ветеранов Великой Отечественной войны нуждаются в зубопротезировании.

Право на бесплатный ремонт и изготовление зубных протезов также получат ветераны из числа лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, добавила она.

Согласно закону, в список устанавливаемых ветеранам протезов не входят изделия из драгоценных металлов, металлокерамики, других дорогостоящих материалов и искусственные имплантаты.

В Подмосковье уже поводится бесплатное зубопротезирование для льготников. В прошлом году эту услуги получили 11,2 тысячи ветеранов на общую сумму 310 миллионов рублей и 4,4 тысячи пенсионеров на сумму 111 миллионов рублей. Средняя стоимость одной услуги по зубопротезированию в прошлом году составила 27 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше