В правительстве отказались от масштабной обязательной вакцинации против COVID-19

Фото: Андрей Сорокин / РИА Новости

В правительстве России отказываются вводить обязательную вакцинацию граждан против COVID-19 в масштабах всей страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве.

По словам собеседника агентства, решение будет приниматься в зависимости от ситуации в конкретных регионах. В некоторых регионах страны наблюдается «взрывной рост заболеваемости», в других — число заболевших коронавирусной инфекцией снижается. Поэтому вводить повсеместную обязательную вакцинацию в России нецелесообразно.

Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60 процентов работающих в столице. Вакцинировать планируется работников салонов красоты, химчисток, общепита, а также водителей общественного транспорта и такси, сотрудников сферы образования, досуговых и развлекательных мероприятий. Руководителей организаций обязали обеспечить вакцинацию до 15 июля первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной. Второй компонент нужно ввести до 15 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше