В Италии призвали выдавать визы вакцинированным россиянам

Фото: Babak / Unsplash

Совет итальянского региона Марке призвал выдавать визы россиянам, вакцинированным российским препаратом «Спутник V». Об это сообщает агентство ANSA.it.

Так, члены совета региона на востоке Италии выступили за разрешение въезда в страну туристам из России и подписали соответствующую петицию.

По их словам, привившиеся «Спутником V» туристы из России имеют такой же иммунитет, как и граждане стран ЕС, привившиеся другими вакцинами. Они сослались на опыт Республики Сан-Марино, где российская вакцина продемонстрировала свою эффективность и безопасность. Итальянцы назвали запрет на въезд российских туристов большим противоречием. «Разве мы не должны выпускать жителей Сан-Марино из дома?» — заявили в тексте.

Члены совета также отметили, что все, что мешает туристическому потоку, губительно для региона.

Ранее в мае визовые центры Италии возобновили свою работу в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре и Екатеринбурге. Визы смогут получить те, у кого уже есть итальянские туристические визы, истекшие в период с 1 января 2020-го по настоящий момент. Срок действия начнется не ранее 1 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше