«Донстрой» открыл продажи в новом квартале «Острова»

Изображение: «Донстрой»

Компания «Донстрой» открыла продажи в новом квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Из домов открываются впечатляющие виды на Москворецкий природный парк и речную пойму. Окончание строительства нового квартала запланировано на конец 2024 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Бионическая архитектура отличает новые дома от других корпусов Острова. Футуристичная эстетика продолжается и во внутренних пространствах лобби с разноуровневыми потолками высотой от 4 до 6 метров, где органично сочетаются стекло, сталь, алюминий и керамогранит. Здесь организованы мягкие приватные зоны для ожидания, общения и коворкинга. Также на первых этажах откроется детский клуб и фитнес-рум. На территории нового квартала будет построен детский сад и школа.

Все шесть домов нового квартала среднеэтажные: высота не превышает 22-23 этажа, количество квартир в них варьируется от 182 до 423. Всего здесь спроектировано 1488 квартир с эргономичными планировками на любой вкус: есть предложения с высокими потолками до 3,9 метра и панорамными окнами в пол до 3 метров, с гардеробными и просторными кухнями-гостиными.

Функциональные площади варьируются от 28 до 154 квадратных метров, в предложении есть разные форматы квартир, от студий до пятикомнатных квартир евроформата. Также на верхних этажах расположены три пентхауса площадью от 267,1 до 442 квадратных метров. На старте продаж стоимость квартир начинается от 11,5 миллиона рублей.

Большинство квартир сдается без отделки за исключением первого и пятого корпусов, где в жилых пространствах будет выполнен ремонт по авторскому дизайн-проекту с использованием материалов высокого качества — натуральная паркетная доска, керамогранит с системой «теплого пола», нетоксичная краска, двери с повышенной защитой. Также будет установлен стильный современный кухонный гарнитур со встроенной бытовой техникой ведущих европейских брендов, а ванные комнаты укомплектованы качественной сантехникой и встроенной мебелью.

Двухуровневый подземный паркинг находится под всеми корпусами квартала и рассчитан на 981 машиноместо. Он представляет собой многофункциональное пространство как для автомобилей, так и для велосипедов. Для удобства жителей он будет оборудован автомойкой. Водители Tesla и экоактивисты смогут выбрать парковочное место с системой зарядки электромобилей. Для объемного спортивного инвентаря и крупногабаритных вещей предусмотрены 499 кладовых помещений.

Огороженная территория внутреннего двора будет охраняться системами видеонаблюдения, вход осуществляется по автоматизированной системе, также будет установлена домофонная видеосвязь с консьержем.

«Остров» — это проект с совершенно новой моделью городской жизни, расположенный в южной части Мневниковской поймы. Общая площадь «Острова» — 40,4 гектара. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя три крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком.

По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы». На территории «Острова» открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше